Лот: 6167679. Фото: 1. 6 кофейн.ложек серебро 800 пр... Предметы интерьера и быта

6 кофейн.ложек серебро 800 пр. Robbe & Berking

Начальная цена
5 490 руб.
Блиц-цена
5 790 руб.
Начальная цена
5 490 руб.
Блиц-цена
5 790 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(13 авг 2017 00:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Отличное
Страна
Германия


Шесть красивых кофейных ложек в стиле рококо, изготовленных из массивного серебра 800 пробы. Известнейший мировой бренд Робби и Беркинг - Robbe & Berking. Германия, г.Фленсбург, 1930-40-е годы. Общий вес 62,6 грамма. Длина 10,5 см. Клейма - 800 - стандарт пробы, клеймо производителя. Клеймо можно посмотреть здесь: German silver. Отличное состояние.
Для справки: Немецкая мануфактура Robbe & Berking по праву считается одним из лучших и авторитетных мировых производителей элитного столового серебра. За свою почти 140-летнюю историю небольшая семейная артель превратилась в крупнейшее современное предприятие, известнейший международный бренд, выпускающий наиболее престижные и дорогие серебряные столовые приборы. Сегодня на серебре Robbe & Berking столуются во дворце султана Брунея, при дворе короля Иордании, в американском Белом Доме и на официальных обедах в Кремле. Столовыми приборами фирмы пользуются в особо торжественных случаях в замке Ага-Хана в Париже, в новой резиденции федерального канцлера в Берлине, на 168-метровой яхте шейха Арабских Эмиратов Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума и на 126-метровом судне соучредителя Microsoft Пола Аллена.
Продукцию Robbe & Berking характеризует утонченный дизайн и превосходное качество обработки. И для пятого поколения семейства владельцев фирмы актуален девиз основателя: "Пусть другие делают дешевле, но никто не делает лучше нас". Музеи по всей Европе демонстрируют серебряные столовые приборы фленсбургской мануфактуры как выдающиеся образцы современного декоративно-прикладного искусства. Сегодня Robbe & Berking – там, где нужна безупречность и изысканность во всем.
Есть хорошая живопись. Смотрите здесь: >Живопись и графика<
Все мои лоты: >Все лоты<. Много лотов с 1-го РУБЛЯ!
Покупателей с рейтингом менее 5 прошу подтверждать свои намерения через опцию "Задать вопрос продавцу". В противном случае ставки сразу удаляю.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов