Редкость! Симони П.К. К истории обихода книгописца, переплетчика и иконного писца... СПб., 1906 г.

Лот: 16102091. Фото: 1. Редкость! Симони П.К. К истории... Книги

Редкость! Симони П.К. К истории обихода книгописца, переплетчика и ик...

Цена
19 490 руб.
+7 951 057 XX XX
Написать сообщение
Цена
19 490 руб.
Безопасная сделка с доставкой
10 днейдо конца торгов(29 апр 2024 19:43)
Республика Мордовия, Саранск
+7 951 057 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Отличное
Год (гггг)
1906

Редкое малотиражное издание. Симони, П.К. "К истории обихода книгописца, переплетчика и иконного писца при книжном и иконном строении : Материалы для истории техники книж. дела и иконописи, извлеч. из рус. и серб. рукописей и др. источников XV-XVIII столетий / Собр. и снабдил ввод. ст. и объясн. примеч. Павел Симони, [действ. чл. Моск. археол. о-ва]. Вып. 1. - [СПб.] : ОЛДП [О-во любителей древней письменности], 1906. XII, XI, [1], 237, [3], 16, [2] с., 14 л. табл., 73 л. табл.; 26,5х19 см. Книга содержит материалы по истории техники книжного дела и иконописи из русских и сербских рукописей и других источников. Проиллюстрирована таблицами со снимками рукописных книг и изображениями старинных русских переплетов и других элементов книги. Сохранность отличная. Павел Константинович Симони (1859-1939) — филолог-палеограф, библиограф, книговед. Ульянинский. № 139 (тир. 600 экз.). Экземпляр из личной библиотеки выдающегося ученого-историка, профессора Саратовского ун-та Александра Александровича Гераклитова (1867-1933) - одного из первых исследователей мордвы, краеведа и археографа, выдающегося специалиста по вспомогательным историческим дисциплинам - палеографии, сфрагистике, хронологии, дипломатике и т.д., автора знаменитого, не теряющего своего значения до настоящего времени капитального справочника "Филиграни XVII века на бумаге рукописных и печатных документов русского происхождения". М., 1963. В книгу вложен записанный рукой А.А.Гераклитова "старинный русский рецепт для изготовления чернил" на 4-х лл. из публикации В.К.Куприянова в "Известиях Императорского археологического общества". Книга списана по акту из ведомственной библиотеки 19/IX-41 г.

Доставка по России заказным отправлением Почты РФ с трек-номером - 290 руб. Покупателей с рейтингом менее 5 прошу подтверждать свои намерения через опцию "Задать вопрос продавцу". В противном случае ставки сразу удаляю.

Условия передачи

Ахтунг! Здесь нет Безопасной сделки с доставкой! Только по предоплате на карту Сбербанка! Доставка по РФ с трек-номером по тарифам Почты России. Если эти способы оплаты и доставки по тем или иным причинам неудобны, прошу предварительно перед покупкой обсудить со мной другие возможные варианты. Перед покупкой прошу уточнять наличие лота. Лоты отправляю в течении 2-3-х дней после поступления денег на счет. После отправки сообщаю трек-номер почтового отправления. Гарантирую качественную упаковку, исключающую повреждение лота при пересылке. С ув., Алексей
Республика Мордовия, Саранск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов