Лот: 6169179. Фото: 1. Ванко Урумов Варна. Берег моря... Картины, гравюры

Ванко Урумов Варна. Берег моря. Болгария, 1960 г холст масло Оригинал!

Текущая цена
5 990 руб.
Блиц-цена
5 990 руб.
Текущая цена
5 990 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
5 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(3 нояб 2020 23:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год (гггг)
1960
Страна
Болгария

Красивый пейзаж "Берег моря. Варна". Ранняя работа известного болгарского художника Ванко Урумова. Холст на картоне, масло. Болгария, г.Варна, 1960-й год. Оригинал! Подпись художника и дата в левом нижнем углу: "Ван Урумов - 1960". Размер без рамы 32 х 44 см., в раме - 56 х 45 х 4 см. Отличное состояние. Гарантия подлинности.

Для справки: Ванко Урумов - один из самых известных и старейших болгарских художников и скульпторов, настоящий живой классик болгарского искусства. Родился 21 декабря 1941 г. в Варне (73 года). В 1971 г. окончил Болгарскую Академию художеств в Софии (класс проф. Панайота Панайотова). Работает в области станковой живописи, графики, монументальной живописи и скульптуры, декоративно-прикладного искусства (гобелены, керамические панно и т.д.) Бронзовые скульптуры работы Ванко Урумова украшают фасады общественных зданий в Варне и Софии. Участвовал во всех крупнейших выставках болгарского искусства в Болгарии и зарубежом - в Мексике, Индии, Канаде, США, Японии и многих других странах мира. Персональные выставки в крупнейших городах Болгарии, а также - в Бухаресте, Вене, Москве, Дордрехте (Нидерланды), Сарагосе, Сепре (Швейцария), Франкфурте-на-Майне, Хаолине (Китай) и т.д. Обладатель множества самых престижных художественных национальных и международных премий и наград. Произведения представлены в коллекциях почти всех художественных музеев и галерей Болгарии, включая Болгарскую Национальную художественную галерею в Софии, в собраниях Национальных библиотек Вашингтона и Парижа, в многочисленных частных и корпоративных коллекциях по всему миру.

Ванко Урумов в болгарской Википедии: ссылка

Страница художника на Facebook: ссылка

Неплохой фильм о художнике: ссылка

Покупателей с рейтингом менее 5 прошу подтверждать свои намерения через опцию "Задать вопрос продавцу". В противном случае ставки сразу удаляю.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов